Monday, May 23, 2022

পটকা মাছ খেয়ে জেলের মৃত্যু, অসুস্থ ১২

পিরোজপুরের কাউখালীতে পটকা মাছ খেয়ে সুশীল দাস (৫০) নামে এক জেলের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও ১২ জন জেলে অসুস্থ হয়ে কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়েছেন। সোমবার (১৪ মার্চ) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। 

সুশীল দাস বরিশালের বানারীপাড়া উপজেলার কদমবাড়ি এলাকার বাসিন্দা।

পিরোজপুরের কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. মামুন হাসান জানান, সোমবার দুপুরে দিকে কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ১২ জন অসুস্থ জেলেকে নিয়ে আসা হয়। পরে তার মধ্যে তিনজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পথেই সুশীল মারা যাওয়ায় তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ফেরত আনা হয়েছে। পটকা মাছ খেয়ে তারা অসুস্থ হয়েছেন বলে জানিয়েছেন জেলেরা।

অসুস্থ জেলে সমীর দাস জানান, দুপুরে তারা ২৫ জনের একটি দল পৃথক দুটি নৌকায় করে সুন্দরবন থেকে মাছ ধরে বাড়ি ফিরছিলেন। এদের মধ্যে তাদের ট্রলারে থাকা ১৩ জনের মধ্যে ১২ জনই পটকা মাছ খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন। তাদের কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। সেখান থেকে দুজনকে বরিশাল পাঠানো হয়। তবে কিছু সময় পর সুশীল দাসকে মৃত অবস্থায় কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ফেরত নিয়ে আসা হয়।

 কাউখালীতে পটকা মাছ খেয়ে সুশীল দাস (৫০) নামে এক জেলের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও ১২ জন জেলে অসুস্থ হয়ে কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়েছেন। সোমবার (১৪ মার্চ) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। 

সুশীল দাস বরিশালের বানারীপাড়া উপজেলার কদমবাড়ি এলাকার বাসিন্দা।

কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. মামুন হাসান জানান, সোমবার দুপুরে দিকে কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ১২ জন অসুস্থ জেলেকে নিয়ে আসা হয়। পরে তার মধ্যে তিনজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাদের বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পথেই সুশীল মারা যাওয়ায় তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ফেরত আনা হয়েছে। পটকা মাছ খেয়ে তারা অসুস্থ হয়েছেন বলে জানিয়েছেন জেলেরা।

অসুস্থ জেলে সমীর দাস জানান, দুপুরে তারা ২৫ জনের একটি দল পৃথক দুটি নৌকায় করে সুন্দরবন থেকে মাছ ধরে বাড়ি ফিরছিলেন। এদের মধ্যে তাদের ট্রলারে থাকা ১৩ জনের মধ্যে ১২ জনই পটকা মাছ খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন। তাদের কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। সেখান থেকে দুজনকে বরিশাল পাঠানো হয়। তবে কিছু সময় পর সুশীল দাসকে মৃত অবস্থায় কাউখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ফেরত নিয়ে আসা হয়।

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

Leave a Reply

সর্বশেষ